
В прошлом году Trump Media & Technology Group Corp. вознаградила своих сотрудников акциями на сумму более 107 миллионов долларов, несмотря на снижение выручки и убыток в размере 401 миллиона долларов.
Компания, которая управляет Truth Social, закончила декабрь с 29 штатными сотрудниками, согласно годовому отчету, опубликованному после закрытия рынков в пятницу. Выручка снизилась более чем на 12% до $3,6 млн, в то время как годовой убыток увеличился более чем в шесть раз.
В результате накопленный дефицит предприятия увеличился до $2,9 млрд.
Крупнейшим акционером Trump Media, созданной в результате слияния в марте, является президент Дональд Трамп, чья доля находится в трасте, которым управляет его сын Дональд Трамп-младший.
Несмотря на убытки, акции компании торгуются сродни так называемым акциям-мемам, которые движутся независимо от основных финансовых результатов. В прошлом году цена выросла почти в два раза, когда 45-й президент США успешно провел кампанию по возвращению Белого дома.
Компания использовала $61 млн денежных средств для своей операционной деятельности, и большая часть общего чистого убытка была связана с изменением стоимости деривативного обязательства.
В пятницу доля Трампа в компании составляла 3,5 миллиарда долларов.